Поделитесь своим опытом? ;)

Таймыр

Отчёты по району (27)
6 к.с., март–апрель 1988 (Кузнецов Ю.) пос.Усть-Тарея р.Тарея оз.Аятурку р.Пер.Голова Таймыр р.Фадбюкуда р.Б.Боотанкага р.Ледяная бух.Ледяная оз.Таймыр п/ст.Озеро Таймыр залив Нестора Кулика оз.Энгельгардт р.Траутфеттер р.Шренк р.Чукча остров Фомин зал.Толля мыс Кит р.Тессема мыс Челюскина
  
5 к.с., март–апрель 1986 (Тээсалу М.) устье р.Горной на р.Подкаменная р.Подкамемная р.Посадочная г.Безымянная р.Посадочная р.Подкаменная р.Муруптума-Тари р.Гнутая р.Гидрологов р.Марипта-Тари р.Малахай-Тари р.Холодная г.Ледникова приток р.Толля р.Ледникова лед.Неожиданный лед.Южный р.Ледниковая приток р.Толля р.Толля р.Преградная залив Фаддея залив Симса остр.Вилькицкого:Крайний,Средний,Удобный мыс Незаметный острова Комсомольской Правды:Узбекистан,Большой,Самуила скала Свер-Друпа г.Кристифонсена залив Мод мыс Паланина мыс Щербина остр.Заря мыс Челюскина
  
5 к.с., март–апрель 1983 (Чуков В., Москва) Мыс.Косистый горы Бырранга о-ва"Комсомольской правды" мыс Челюскин
  
5 к.с., февраль–март 1983 (Мазуренко О., Москва) г.Норильск оз.Собачье р.Хоронен р.Хикикаль р.Гулями-Икон р.Гулями р.Моя-Ачин р.Хикикаль-Икон р.Дынкенда оз.Дынкенда Омутканен р.Омон-Юрех оз.Лама оз Мелкое р.Норилка г.Норильск
  
6 к.с., март–апрель 1982 (Синицын И.П.) р.Журавлева р.Летчика Павлова р.Посадочная г.1146 (восх) р.Подкаменная р.Муруптума-тари р.Вездеходная пер.Киевский (первопрохожд.) р.Малахай-тари р.Холодная пер.на р.Толля г.Ледниковая(1146м,восхожд.) р.Толля пер.на р.Ледниковая(пер.Толля) р.Ледниковая л.Неожиданный р.Жданова р.Горная пер.Юбилейный(первопрохожд.) р.Нюнька-ракутари р.Ленинградская Гафнер-фиорд мыс Могильный мыс.Вездеходный бух.Оскара мыс.Челюскин
  
5 к.с., март–апрель 1981 (Синицын И.П., Киев) оз.Аян р.Дулук-Икон(первопрохождение) пер.на р.Никарачи(первопрохождение) р.Холокит р.Чопка г.Холокит г.Камень г.1701м.(рад.от г.Камень) р.Котуй г.Котуйская р.Ноку-Урек оз.Аян р.Гулями пер.на р Куторамакан траверс хр.Чая-Аян до верховий р.Снежная(первопрохождение) р.Снежная р.Гулями р.Гулями-Икон р.Хихикаль (центр.исток) р.Хоронех оз.Собачье руч.Хеге пер.на р.Дынкенда оз.Дынкенда р.Муксун оз.Глубокое оз.Мелкое р.Норилка г/п"Валек"
  
5 к.с., март–апрель 1981 (Мазуренко О.М.) м.Гористый р.Подкаменная р.Ср.Подкаменная пер.на р.М.Подкаменную р.Картографов пер.на р.Муоуптума-Тари прав.приток р.Муруптумаг-Тари пер.на р.Гидрологов р.Марипта-Тари р.Малахай-Тари р.Песцовая пер.на р.Ледниковую пр.притокр.Ледниковая л.Неожиданный р.Преградная з.Фаддея бух.Зимовочная з.Симса з.Терезы Клавенес м.Челюскин п.Челюскин
  
5 к.с., март 1980 (Савонин В., Москва) Мыс Сибирский р.Чернохребетная р.летчика Павлова пер.Волчий р.Подкаменная р.Муруптума-Тари р.Гидрологов р.Марипта-Тари пер.Двойной р.Малахан-Тари пер.Высокий р.Ледниковая л.Неожиданный р.Преградная зал.Фаддея о.Большой о.Самуила мыс Прончищева о-ва Локвуда мыс Шербина мыс Челюскин
  
5 к.с., март–апрель 1980 (Тенцер Б.Е., Тула) оз.Аян р.Амнундакта г.Холокит р.Оракан р.Холокит р.Негу-Икон р.Чопка 1 г.1629 р.Гулями Икон р.Б. Хонна-Макит р.Микчанда р.Бучарама оз.Лама оз.Мелкое р.Талая р.Норилка г/п"Валек" г.Норильск
  
6 к.с., апрель 1979 (Жиляев А.П.) р.Нюндаракутари р.Ожидания р.Ледниковая плато лед.Неожиданного р.Малахай Тар пер.в дол.Мариптатари пер.в дол.р.Гидрологов р.Гнутая р.Муруптума-тари р.Подкаменная пер.на р.Зеленая пер.на р.Южная р.Южная бухта Прончищевой бух.Кулбдима мыс Цветкова о.Преображения прол.Южный о.В.Бегичев бух.Геологов прол.Восточный п-ов Юруог-Тумус бух.Отмелая п-ов Хара-Тумус бух.Кожевникова Косистый
  
5 к.с., март–апрель 1979 (Цыганов П.В., Москва) устье р.Журавлева р.Журавлева р.Летчика Павлова пер.Кардинальный р.Подкаменная пер.Разумный р.Мурутума-Тари р.Гидрологов пер.в р.Марипта-Тари пер.Олений р.Малахай-Тари р.Холодная пер.верх.р.Толля пер.Толля р.Ледниковая подьём на лед.Неожиданный по лед.Южному спуск по лед.Северному р.Преградная залив Фаддея мыс Фаддея залив Симса мыс Лассиниуса залив Терезы Клавенес о-ва Вилькицкого р.Хаякевича р.Унга пролив Вилькицкого мыс Папанина о.Зари мыс Челюскин пос.Челюскин
  
6 к.с., май–июль 1990 (Крылов Ю.А.) Бикада оз.Долинное р.Нюнькараку-Тари р.Малахай-Тари гряда Дюдыт-тынэтти оз.Одинокое р.Одинокая р.Ледниковая г.Ледниковая л.Неожиданный пл.Гляциологов л.Жданова р.Жданова р.Гольцова оз.Заливное зал.Терезы Клавенес мысЧелюскин
  
4 к.с., июнь–июль 1982 (Вершигора В.) г.Норильск Валек оз.Лама р.Ю.Нералах р.Муксун Нералах р.Дынкенда оз.Собачье р.Хоронен р.Хикикаль р.Бунисяк р.Нералах оз.Богатырь р.Микчанда р.Никита-Юрях оз.Капчук оз.Лама т/б.Лама Валек г.Норильск
  
4 к.с., июнь–июль 1982 (Зозуля Ю.П.) т/б Лама р.Бунисяк оз.Ыт-Кюель оз.Кета-Амдундаката п-ов Амбар (Хантайское оз.)
  
5 к.с., июнь–июль 1978 (Лудченко А.А.) оз.Хантайское р.Хибараба г.Аяктал оз.Манумакли верх.р.Бургуль nep.p.Кyтармакан г.Чая-Аян р.Гулями оз.Аян р.Чопка р.Б.Хоннамакит оз.Нерелах оз.Богатырь пер.Южн.Нерахачи пер.в верх.Южн.Нерахачи пер.на р.Никита Юрех оз.Капчук оз.Лама турбаза"Лама"
  
5 к.с., июнь–июль 1978 (Соколовский А., Пенза) оз.Хантайсиое р.Наледная пер.226 оз.Манумакли пер.Черноморец р.Амут-Нерал пер.Одесский р.Нерал пер.60 лет ВЛКСМ пер.Союз пер.Неожиданный р.Дулисмар пер.Фестивальный р.Котуй г.Камень-пер. р.Ноку-Урех оз.Аян Р.Гулями р.Гулями-Икон пер.между верш.1244 и 1568 р.Хихикаль центр.каньон р.Бунисяд р.Бунисяд оз.Лама т/б."Лама"
  
5 к.с., июнь–июль 1975 (Правдивый В., Киев) оз.Накомякен р.Нерунда г.Тонель оз.Кета горыТокинда р.Кутарамакан р.Иркинда р.Хибарба г.Скалистые оз.Эдинды р.Эдинды р.Хаканча пос.Хантайское оз.
  
5 к.с., июнь–июль 1975 (Шемраев Э.С., Симферополь) оз.Хантайское р.Иркинда оз.Дюпкун р.Нкрал оз.Аян р.Гулями р.Б.Хонна-Макит р.Гулями-Икон р.Бунисяк оз.Лама р.Буча-Рама
  
5 к.с., июнь–июль 1972 (Левыкин А.) оз.Хантайское р.Хибарба оз.Мумамокль р.Гагарья р.Каньонная р.Иркинда р.Эдинде оз.Буйное оз.Хаканча пос.Таймыр
  
Высочайшие вершины и перевалы